
山西金地煤焦有限公司赤峪煤矿
中央采区底抽巷TBM全断面掘进机施工工程
中标候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 |
山西金地煤焦有限公司赤峪煤矿中央采区底抽巷TBM全断面掘进机施工工程 |
||
标包: |
一标包 |
||
所属行业: |
煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
山西省文水县 |
开标时间: |
2024年08月28日09时30分 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2024年08月29日18时00分 |
公示截止日期: |
2024年09月01日18时00分 |
二、评标结果信息
一标包 单位:人民币元
中标候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
投标保证金的递交情况 |
工期 |
工程质量 |
最终 得分 |
||
1 |
913413001523400049 |
中煤第三建设(集团)有限责任公司 |
114283635 |
114283635 |
已递交,采用电子保函 |
20个月(包含设备进场组装、拆除撤场时间,签订合同后4个月必须进场) |
达到国家工程现行施工验收规范合格等级 |
88.77 |
||
2 |
91350982705306923K |
福建华星建设工程有限公司 |
109045972.6 |
109045972.6 |
以电子保函的形式提交800000元保证金 |
20 个月(包含设备进 场组装、拆除撤场时间,签订合同后 4 个月必须进场) |
达到国家工程现行施工验收规范合格等级 |
78.74 |
||
3 |
91330327085279126X |
浙江华越矿山工程有限公司 |
120706117 |
120706117 |
800000元、投标保函 |
20 个月 |
达到国家工程现行施工验收规范合格等级 |
73.83 |
||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
项目经理 |
徐同辉 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
皖1422016201623126 |
||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
项目经理 |
叶维楚 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
闽1352013201411603 |
||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
项目经理 |
曾呈铭 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
浙1332017201849209 |
||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||
中标候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||
否决投标单位及理由 |
||||||||||
温州二井建设有限公司投标文件中已标价工程量清单造价人员未签字盖章,不符合招标文件第五章“工程量清单”相关规定,经评标委员会一致认定,响应性评审不通过,其投标被否决。 贵州省宏安建筑工程有限责任公司投标文件中未附有效的已标价工程量清单,不符合招标文件第五章“工程量清单”相关规定,经评标委员会一致认定,响应性评审不通过,其投标被否决。 贵州省恒昌大建设集团有限公司和山冶鑫拓工程项目管理有限公司投标文件中未附有效业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 |
||||||||||
全部投标单位 |
||||||||||
温州二井建设有限公司、福建华星建设工程有限公司、中煤第三建设(集团)有限责任公司、贵州省宏安建筑工程有限责任公司、山冶鑫拓工程项目管理有限公司、贵州省恒昌大建设集团有限公司、浙江华越矿山工程有限公司 |
三、招标文件规定公示的其他内容
本项目中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》(http://www.sxtba.com/home)、《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。
四、提出异议渠道和方式
各投标人如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式
招标人: |
山西金地煤焦有限公司 |
招标代理机构: |
山西承启工程咨询有限公司 |
联系人: |
闫晋峰 |
联系人: |
曹晓龙 |
地址: |
山西省文水县 |
地址: |
太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T7栋2105—2116 |
电话: |
18630010625 |
电话: |
18903411711 |
电子邮箱: |
19968652@qq.com |
电子邮箱: |